• ileysa
  • Unbenannt-
  • Unbenannt-7
  • Unbenannt-10
  • Unbenannt-3
  • 7TOP

Ileysa

Disneyland´s I´m Sweet Angel Ileysa  

*01. Oktober 2009

PL 0/0; Katarakt, RD, CEA, PRA frei
DNA Test Kurzhaarigkeit: Nicht-Träger, reinerbig langhaar

uneingeschränkt zur Zucht zugelassen
Kör-Nummer:079/11

Züchter:
Ursula Geipel
06886 Lutherstadt-Wittenberg


Erfolge: 

Internationaler Schönheitschampion FCI
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion VK
Champion du Luxembourg
Österreichischer Champion ÖKV
Schweizer Schönheits-Champion SKG

Crufts Qualification

Rheinland-Pfalz Sieger 2011  
Landessieger Bayern 2012
Ortenausieger 2012
Rheinland-Pfalz Sieger 2012
Sieger Gießen 2012

  

Ausstellungen:

Datum Ausstellung Klasse Formwert Platzierung Richter
           
22.05.2010 CAC Knittelsheim Jüngstenklasse viel versprechend 1. Platz Maria Walter (D)
29.08.2010 CAC Knittelsheim Jugendklasse vorzüglich 1. Platz, Jugend CAC VK/ VDH Tanja Engel (D)
23.10.2010 CACIB Stuttgart Jugendklasse sehr gut 4. Platz Karin Biala-Gauß (D)
24.10.2010 CAC Stuttgart Jugendklasse sehr gut 4. Platz Olga Dolejsova (CZ)
13.11.2010 CAC LS Bd.-Württem- Jugendklasse vorzüglich 2. Platz, Jugend CAC VK/VDH Reserve Carole Garhöfer (A)
  berg Meitingen        
14.11.2010 CAC LS Bayern Jugendklasse vorzüglich 2. Platz, Jugend CAC VK/VDH Reserve Istvan Csik (D)
  Meitingen        
11.12.2010 CAC Kassel Jugendklasse gut   Dr. Wilfried Peper (D)
12.12.2010 CACIB Kassel Jugendklasse sehr gut 3. Platz Jens Bruse (D)
15.01.2011 CACIB Nürnberg Jugendklasse sehr gut 4. Platz Michael Leonard (IE)
16.01.2011 CAC LS Fraken-Oberpfalz Jugendklasse vorzüglich 4. Platz Marie Thorp (IE)
07.08.2011 CACIB Ludwigshafen Zwischenklasse vorzüglich 1. Platz Anw. Dt. Ch. (VDH), CAC, CACIB Piotr Krol (PL)
        Rheinland-Pfalz Sieger  
14.08.2011 CAC Knittelsheim Zwischenklasse vorzüglich 3. Platz Ramune Kazlauskaite (LT)
14.01.2012 CACIB Nürnberg Offene Klasse vorzüglich 1. Platz Anw. Dt. Ch. (VDH), CAC, CACIB Reserve Tanja Engel (D)
04.03.2012 CACIB München Offene Klasse vorzüglich 1. Platz, Anw. Dt. Ch. (VDH), CACIB Ferdi Dickmann (D)
        Landessieger Bayern  
10.03.2012 CACIB Offenburg Offenen Klasse vorzüglich 1. Platz, Anw. Dt. Ch. (VDH), CAC, CACIB Christian Stefanescu (RO)
        Ortenausieger  
12.05.2012 CACIB St. Gallen Offene Klasse vorzüglich 1. Platz, CAC, CACIB, BOB Anna Brankovich (RS)
13.05.2012 CACIB St. Gallen Offene Klasse vorzüglich 1. Platz, CAC, CACIB, BOB, Crufts qualification Uschi Eisner (A)
11.08.2012 IHA Innsbruck Offene Klasse vorzüglich 1. Platz, CACA, CACIB, BOB Iris Urschitz (A)
12.08.2012 CACIB Ludwigshafen Offene Klasse vorzüglich 1. Platz Anw. Dt. Ch. (VDH), CAC, CACIB Karin Bernardis (A)
        Rheinland-Pfalz Sieger  
02.09.2012 CACIB Gießen Offene Klasse vorzüglich 1. Platz Anw. Dt. Ch. (VDH), CAC, CACIB Karin Bernardis (A)
        Sieger Gießen  
20.10.2012 CACIB Lausanne Championklasse vorzüglich 1. Platz, CAC, CACIB Reserve Gunilla Kühni (CH)
01.06.2013 CACIB Klagenfurt Championklasse vorzüglich 1. Platz, CACA, CACIB Reserve Dr. Gajic Zeljko (SLO)
02.06.2013 CACIB Klagenfurt Championklasse vorzüglich 1. Platz, CACA, CACIB Reserve Heidi Kirschbichler (A)
29.06.2013 CAC Aarau Championklasse vorzüglich 2. Platz Céline Botussi-Jocquel (F)
30.06.2013 Swiss Havanese Clubshow Championklasse vorzüglich 2. Platz, CAC Reserve Christine Rossier (CH)
07.09.2013 CACIB Luxembourg Championklasse vorzüglich 1. Platz CACL Boris Chapiro (F)
07.12.2013 CACIB Wels Offene Klasse vorzüglich 1. Platz CACA Rainer Jacobs (D)
23.02.2014 CACIB Fribourg Championklasse vorzüglich 1. Platz CAC Tatiana Deres (RU)

 

Hundesport:

22.10.2011 Begleithundeprüfung   bestanden
30.09.2012 Obedience Beginner vorzüglich 2. Platz

 

Würfe:

A- Wurf 2013 (5/1)

 

Impressionen:

Adresse

  • Christina Ehreiser
    76532 Baden-Baden